Главная Пассажирские АТП Чувашии и Марий Эл Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 04:25
Навигация
 
Чувашия
 
Марий Эл
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Поиск
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5
      По поручению Президента Республики Марий Эл первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли В.П.Пашин в торжественной обстановке вручил благодарственные письма и ключи от машин лучшим водителям предприятия: Е.Павлову, А. Федорову, Ю.Максимову, М.Хаярову, В.Кириллову.
      В ноябре прошлого года, во время встречи с Л.И. Маркеловым, волжане подняли вопрос об обновлении автопарка, и теперь получили реальную поддержку и помощь. С добрыми пожеланиями в адрес коллектива АТП выступил глава администрации городского округа «Город Волжск» Н.Г.Сенченко. Как он отметил, уже в этом году по нашим улицам будут ездить еще несколько новых автобусов, а сейчас — это социальные рейсы на маршрутах №8, №7, №12, №5.
Е.ТРУТНЕВА.
Просмотров: 652 | Добавил: trobus | Дата: 16.03.2008 | Комментарии (0)

        Я возвращалась домой из Казани, где гостила у дочки. Благополучно купив билет в кассе автовокзала до Новочебоксарска, пошла к автобусу. Когда увидела его, сердце мое екнуло в предчувствии беды. Автобус производил удручающее впечатление: старый, грязь была как снаружи, так и в салоне, чехлы на сиденьях и шторы, наверное, никогда не стирались. Но граждане нашей страны уже привыкли к ненавязчивому сервису, и потому пассажиры спокойно расселись по своим местам. 
       Наша поездка оказалась недолгой. Как только выехали из города, в салоне появился запах гари. Водитель остановился и сказал, чтобы все вышли, так как автобус горит. По­хватав вещи, мы выбежали. Стояли на дороге и смотрели, как огонь быстро охватывает транспортное сред­ство, в котором несколько минут назад мы еще ехали. Дальнейшие мытарства описывать не стану. Скажу только, что домой я добралась на перекладных. В связи со случившемся хочу спросить руководство пассажирского автопредприятия, куд ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: trobus | Дата: 04.02.2008 | Комментарии (0)

       Глава республики Леонид Маркелов подписал распоряжение, в соответствии с которым ГУП Марий Эл "Волжское АТП" выделено 5 новых автобусов.
         Как рассказали в администрации президента, на эти цели из средств республиканского бюджета выделено более 6 млн. рублей. В планах правительства республики до 2010 года максимально обновить автопарк города Волжска. Торжественное вручение новой техники запланировано на конец февраля. 

ИА "МариМедиа".

Просмотров: 687 | Добавил: trobus | Дата: 21.01.2008 | Комментарии (0)

     В связи с ремонтом автомобильного моста через железную дорогу «Москва-Казань» на федеральной дороге «Цивильск-Сызрань» и в целях улучшения обслуживания перевозки пассажиров, на основании распоряжения Главы г. Канаш №52 от 04.01.2007 года открыт новый автобусный маршрут № 7 «А» с кольцевой схемой движения по двум направлениям:1-ое направление – ост. «Автовокзал» - гор. Администрация – рай. Администрация – ул. Машиностроителей – ул. Фрунзе – ул. Красноармейская – сквер Афганцев – ост. «Автовокзал".

  2-ое направление –  ост. «Автовокзал» - сквер Афганцев – ул. Красноармейская – ул. Фрунзе – ул. Машиностроителей – рай. Администрация – гор. Администрация – ост. «Автовокзал».

Просмотров: 736 | Добавил: trobus | Дата: 25.03.2007 | Комментарии (0)

    Для повышения имиджа республики в целях проведения масштабных акций, подобных прошлогоднему Кубку Европы по спортивной ходьбе, необходимы новые современные комфортабельные автобусы.
   Работа в этом направлении Минстроем Чувашии активно ведется. Закупка автобусов производится как за счет средств республиканского бюджета, так и за счет собственных средств перевозчиков, в т.ч. и государственного перевозчика – ГУП ЧР «Чувашавтотранс».
   В настоящее время за счет средств республиканского бюджета ГУП ЧР «Чувашавтотранс» получено 6 междугородных автобусов ГолАЗ-ЛиАЗ – 5256. Всего с начала года ГУП ЧР «Чувашавтотранс» закуплено 26 новых автобусов (планируется – 107 автобусов). Они в свою очередь улучшат облик как республики, так и столицы, сделав ее более привлекательной в глазах гостей и участников предстоящих международных соревнований по спортивной ходьбе.

Просмотров: 648 | Добавил: trobus | Дата: 13.03.2007 | Комментарии (0)

     
     Министерство экономического развития, промышленности и торговли Марий Эл предлагает передать имущество йошкар-олинского автовокзала и всех автостанций, а также строения и персонал ПАТП-1 существующему с 2005 года ГУ "Автотранспортная компания" с последующей передачей их в аренду новосозданному ГУП "Пассажирские перевозки", которое будет заниматься перевозками пассажиров по городским, пригородным и междугородным маршрутам. Предполагается, что передача автовокзала позволит увеличить доходы нового предприятия.
   Руководство автовокзала подобным решением было удивлено - прибыль предприятия в 2006 году составила всего 50 тысяч рублей. Большая часть средств идет на оплату коммунальных услуг, содержание зданий, выплату налогов и прочие неотложные платежи. Высказываются предположения, что подобное объединение не только не оптимизирует финансовое состояние автотранспортного комплекса республики, но и, напротив, приведет к развалу существующей транспортной системы.

    ГУП РМЭ "Йошкар-олинское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций" занимается тем, что осуществляет продажу билетов на автобусы, отправляющиеся с автовокзалов и автостанций, обслуживает пасс ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: trobus | Дата: 05.03.2007 | Комментарии (0)

 

     Так называлось коллективное письмо читателей, опубликованное в номере за 30 января с. г. В нем ветераны труда и инвалиды высказывали тревогу по поводу сокращения льгот на пригородном общественном автотранспорте. На критику оперативно откликнулся генеральный директор ГУП ЧР “Чувашавтотранс” Ю. Арлашкин. Публикуем его ответ.

   “Чувашавтотранс” является единственным в республике предприятием, осуществляющим в пригородном сообщении перевозки пассажиров по льготным проездным билетам. Вместе с тем в 2007 году резко сократилась сумма средств из бюджета Чувашской Республики на покрытие убытков организаций автомобильного транспорта от продажи льготных проездных билетов как федеральным льготникам, так и, в большей степени, региональным.

     При этом в 2005-2006 гг. в Чувашии индивидуальными предпринимателями было открыто несколько десятков новых пригородных коммерческих маршрутов (без предоставления льгот), многие из которых фактически дублируют социальные маршруты, обслуживаемые “Чувашавтотрансом”. Это негативно сказалось на фина ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: trobus | Дата: 10.02.2007 | Комментарии (0)

 
       Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики предлагает для организации городских пассажирских перевозок дополнительное использование низкопольного автобуса IK-107N. Автобус изготовлен по технической документации АО «ИКАРУС» (Венгрия) на заводе «ИКАРБУС» (Сербия). На автобусе установлен дизельный двигатель марки «CUMMINS» с 110 л.с. (EURO 3). Вместимость - 46 пассажиров (16 мест для сидений). В него установлена специальная площадка, обеспечивающая вход в машину прямо с тротуара, без единой ступеньки.
Просмотров: 651 | Добавил: trobus | Дата: 28.01.2007 | Комментарии (0)

Автопарк ООО «Шумерлинская управляющая транспортная компания» пополнился двумя новыми автобусами марки ПАЗ-4234. Укрепление материально-технической базы общественного транспорта является одной из важных задач. Поступление новых автобусов подтверждение тому. Сегодня глава города Шумерля В.М.Садырга вручил документы на автобусы их водителям. Автобус рассчитан на 24 сидячих места и оборудован для удобства пассажиров двумя дверьми. В скором времени эти автобусы выйдут на линию, и будут осуществлять перевозку пассажиров. Руководство предприятия обещает, что работы по обновлению автопарка буду продолжаться впредь.

Просмотров: 705 | Добавил: trobus | Дата: 18.01.2007 | Комментарии (0)

   
    Минстрой Чувашии информирует жителей г. Чебоксары об открытии с 16 января 2007 г. городского автобусного маршрута № 1 "ул. Пролетарская (Новоюжная автостанция) - ул. Университетская" со следующей схемой движения:
  "Ул. Пролетарская - пр. Тракторостроителей - пр. 9-ой Пятилетки - пр. И. Яковлева - ул. Привокзальная - пр. Ленина - ул. Гагарина - ул. Калинина - ул. Композиторов Воробьевых - Московский проспект - пр. М. Горького - ул. Университетская - пр. М. Горького - Московский проспект - ул. Композиторов Воробьевых - ул. Калинина - ул. Гагарина - пр. Ленина -пр. И. Яковлева - пр. 9-ой Пятилетки - пр. Тракторостроителей - ул. Баумана - ул. Кадыкова - ул. Пролетарская"

  с 9 до 17 часов:
     "Ул. Пролетарская - пр. Тракторостроителей - пр. 9-ой Пятилетки - пр. И. Яковлева - ул. Привокзальная - пр. Ленина - ул. Гладкова - Президентский бульвар - ул. Гагарина - ул. Калинина - ул. Композиторов Воробьевых - Московский проспект - пр. М. Горького - ул. Университетская - пр. М. Горького - Московский проспект - ул. Композиторов Воробьевых - ул. Калинина - ул. Гагарина - П ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: trobus | Дата: 15.01.2007 | Комментарии (0)

Архив записей

Новое фото

Опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 230
Обсудить опрос на форуме

Статистика

Copyright MyCorp © 2024