Главная Пассажирские АТП Чувашии и Марий Эл Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 24.04.2024, 00:20
Навигация
 
Чувашия
 
Марий Эл
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Поиск
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »
       В настоящее время из-за нехватки автобусов и водителей не выходят в рейс 25 единиц подвижного состава Чувашавтотранса. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил сегодня, 16 февраля, глава единой диспетчерской службы администрации Чебоксар (ЕДДС 074) Валерий Гладков на еженедельной планёрке в столичной горадминистрации.
     Ежедневно в Чебоксарах по городу курсировал 101 автобус, сейчас их число снизилось до 76, пояснил генеральный директор ГУП "Чувашавтотранс" Владимир Гриднев. "Связано это с тем, что в настоящее время предприятию не хватает подвижного состава. Поэтому автобусы, курсировавшие ранее по городским маршрутам, мы направляем на пригородные маршруты. Кроме того, сейчас нам также не хватает 100 водителей и 80 кондукторов", - подчеркнул Гриднев. ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: trobus | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)

       26 ноября, было принято окончательное решение, чтобы из республиканского бюджета прокредитовать ГУП "Чувашавтотранс" в размере 130 млн рублей", - заявил ИА REGNUM глава Минфина Чувашии Николай Смирнов. "Чувашавтотрансу" мы должны дополнительно направить в поддержку 130 млн рублей, хотя сегодня никаких долгов перед предприятием у республиканского бюджета нет. Но поскольку там появляются убытки, а "Чувашавтотранс" занимается общественно значимыми перевозками, поэтому решили помочь и записать в бюджет такую строку при получении дополнительных доходов", - сказал министр. По его словам, на сегодняшний день долги предприятия составляют примерно 130 млн рублей. Николай Смирнов также отметил, в республиканском бюджете на 2009 год заложено ещё 170 млн рублей на приобретение автобусов для "Чувашавтотранса".
      Отметим, что согласно утвержденным 25 ноября 2008 года на сессии Госсовета изменениям в республиканском бюджете Чувашии на возмещение части затрат ГУП "Чувашавтотранс" на приобретение общественного пассажирского тра ... Читать дальше »
Просмотров: 1233 | Добавил: trobus | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

     В столице Чувашии значительно сократилось число автобусов, курсирующих по городу. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил 17 ноября 2008 года, начальник отдела транспорта и связи администрации Чебоксар Вячеслав Тищенко на еженедельной планёрке в мэрии. По его словам, с 10 ноября из 107 автобусов, которые ежедневно "выходят на рейс в городе", прекратили свою работу 65. "В настоящее время в городе курсируют 52 автобуса. Это связано с тем, что у предприятия не хватает средств на закупку топлива", - подчеркнул Тищенко. 
Просмотров: 725 | Добавил: trobus | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (0)

       Некоторые автобусные рейсы по району отменены, нарушаются графики движения. Что же произошло? 
    На данный вопрос дал разъяснение зам. министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР А. Лепилин, который в прошедшую среду вместе с информационной группой посетил наш район. 
     Такая ситуация сложилась по всей республике. По г.Чебоксары, например, в связи с отсутствием средств на приобретение бензина на линию не выходят больше половины автобусов. Главное транспортное предприятие республики «Чувашавтотранс» и раньше сталкивалось с трудностями, но такое за последние годы случилось впервые.
    Неужели это первые признаки экономического кризиса? Бюджет «Чувашавтотранса» подкосили льготные перевозки и регулирование тарифов, когда плата за проезд ниже себестоимости.
Просмотров: 730 | Добавил: trobus | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (0)

      В Чебоксарах с 4 ноября открывается новый участок дороги по Машиностроительному проезду. 
       Благодаря этому проекту улучшится транспортная доступность новоюжного жилого района, уменьшится автомобильная нагрузка на проспекте Мира и Эгерском бульваре. Появилась возможность развить сеть автобусных перевозок. Администрация города договорилась с ГУП ЧР «Чувашавтотранс» увеличить интенсивность движения на автобусном маршруте №20 «Комбинат хлебопродуктов — Ромашка», принято решение довести количество автобусов до 4 единиц. Это позволит жителям новоюжного района, работающим в промзоне ТЭЦ-2 и на Складском проезде, более комфортно добираться до своих предприятий и организаций.
     Главой города подписано распоряжение об открытии с 4 ноября нового автобусного маршрута №25 «ЖБК-9 — ул. Хузангая» (на базе автобусов «Богдан» и «ПАЗ») для обеспечения пассажирским транспортом работников Кабельного завода, ОАО «Дорисс», «ЖБК-9» и других предприятий этой промышленной зоны, проживающих в новоюжном районе.
     Изменится схема движения коммерческого автобусного маршрута №62 «Введен ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: trobus | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

      26 октября работники автомобильного транспорта отмечают свой профессиональный праздник. В их числе водители Новочебоксарского автотранспортного предприятия —  филиала ГУП “Чувашавтотранс”. 
        В автобусном парке 86 единиц подвижного состава. Ежедневно на линию выезжают 60 машин, за рулем которых опытные водители. Около сорока лет крутит баранку Леонид Матвеев, свыше тридцати — Николай Анд­реев, более двадцати пяти лет водительского стажа имеют Михаил Кошелев, Анатолий Андреев. “Они добросовестные, дисциплинированные, не устраивают на маршрутах гонки ради денег”, — говорит директор НПАТП Илья Журавлев.

       По его мнению, чтобы при перевозке пассажиров не рубль правил бал, нужен жесткий государственный контроль. В последние два года в Новочебоксарском ПАТП  не было дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Здесь за исп ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: trobus | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

        Среди тех, кто 26 октября будет принимать поздравления с профессиональным праздником, работники Алатырского АТП – филиала Чувашской Республики «Чувашавтотранс». В преддверии Дня работника автомобильного транспорта мы попросили руководителя предприятия Николая Александровича ФАТЕЕВА рассказать о работе этого коллектива. 
       - За девять месяцев текущего года доходы предприятия возросли по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 112 процентов. На транспорте АТП перевезено более одного миллиона пассажиров. Одним из показателей успешности предприятия является заработная плата работников. Ее рост составил 133 процента.
           В настоящее время подвижной состав АТП насчитывает 35 автобусов, из них 7 машин – это микроавтобусы. Для их стоянки имеются теплые боксы, мойка, укомплектована всем необходимым ремонтная база.
Просмотров: 686 | Добавил: trobus | Дата: 26.10.2008 | Комментарии (0)

    О том, что шумерлинское автотранспортное предприятие все еще переживает нелегкие времена, пассажиры, скорее всего, даже и не догадываются. Часовые ожидания автобусов городских маршрутов остались за дымкой времени, как, впрочем, и ажиотаж вокруг билетов до Чебоксар в дни пик… Ведь рейсы как по городу, так и по Шумерлинскому, Красночетайскому, Порецкому районам, междугородные маршруты осуществляются ежедневно, без сбоев в расписании. Между тем, проблема недостаточного финансирования предприятия особенно остро стоит именно сегодня. Подробнее об этом и другом – в актуальном интервью директора Шумерлинского ПАТП - филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс» А.А. Носкова.

      - Анатолий Алексеевич, неужели так все плохо?

    - Работаем. Не скажу, что легко, но настроение боевое. Не скрою, предприятие находится в трудном финансовом положении. Главным образом из-за неполучения в этом году дотации на социальные перевозки. Речь в большей части идет о льготных проездных билетах для учащихся города и обслуживаемых районов («проездными» пользуются около ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: trobus | Дата: 25.10.2008 | Комментарии (0)

        Именно эту дату озвучили сотрудники автотранспортного предприятия в беседе с журналистами республики. Большинство машин задействованных на пригородных линях вернутся на городские маршруты. Заметно больше автобусов появится на 4 и 12 направлениях. В основном это коснется машин "Столица", "садовые" ЛиАЗы встанут на ремонт.
        Как заметили в ПАТП-1, не исключено, что часть машин продолжит ходить в садовые товарищества в октябре, но уже на платной основе.
 

ИА "МариМедиа".

Просмотров: 582 | Добавил: trobus | Дата: 28.09.2008 | Комментарии (0)

      21 июня 2008г. в республику поступили 6 новых мягких пассажирских автобусов НЕФАЗ - 5299-17. Закуплены они по договору лизинга  автотранспортных средств ГУП ЧР «Чувашавтотранс». По словам начальника отдела транспорта Минстроя Чувашии Аркадия Ванюкова, автобусы планируется  использовать для организации пассажирских перевозок по междугородним маршрутам  как в Чувашской Республике, так и за ее пределами. Новые автобусы распределены следующим филиалам ГУП ЧР «ЧувашавтотрансА:
  Чебоксарское ПАТП № 3 — 2 автобуса;

 Алатырское ПАТП — 2 автобуса;

... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: trobus | Дата: 22.06.2008 | Комментарии (0)

Архив записей

Новое фото

Опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 230
Обсудить опрос на форуме

Статистика

Copyright MyCorp © 2024