Главная Пассажирские АТП Чувашии и Марий Эл Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 19.04.2024, 23:40
Навигация
 
Чувашия
 
Марий Эл
 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Поиск
 
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »
       
   24 июня в рамках празднования Дня Республики в Урмарском районе состоялась передача Урмарскому АТП – филиалу ГУП ЧР «Чувашавтотранс» пяти новых пассажирских автобусов. По словам директора Урмарского АТП Валерия Васильева, все пять единиц новой техники задействованы на маршрутах «Урмары – Чебоксары», «Урмары – Янтиково», «Чебоксары – Свияжск». Два новых автобуса заменили на маршруте два ЛАЗ-695 1993 года выпуска, а еще три заменили автобусы ПАЗ-3205  1996 года выпуска.
Напомним, что поставка новых автобусов для пассажирских перевозок осуществляются в рамках программы развития транспортного комплекса Чувашской Республики.  Снач ... Читать дальше »
Просмотров: 1174 | Добавил: trobus | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (1)

                                           
       Многие из нас пользуются услугами Волжского АТП. Это старейшее в городе предприятие осуществляет городские, пригородные и междугородние перевозки пассажиров. Особенно популярны рейсы в Казань. О них и пойдет речь в нашем интервью с руководителем этого коллектива Е.В.Кузьминым.

    — Те, кто постарше, наверное, помнят, что с 1992 по 1998 годы автобус в столицу Татарстана не ходил вообще из-за отсутствия пассажиров. Причин было две — высокая стоимость проезда ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: trobus | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

  В рамках реализации программы обновления парка подвижного состава ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минстроя Чувашии был объявлен аукцион на право заключения контракта на поставку автобусов (на приобретение общественного пассажирского транспорта).
    Как сообщил заместитель генерального директора ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Александр Федоров, с ООО «Инвестиции Технологии Развитие – Групп» г. Н. Новгород, официальным представителем ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ» в Чувашской Республике, заключен контракт на поставку 22 автобусов на общую сумму 31 млн. рублей.
   Автобусы в городском и пригородном исполнении должны пополнить автобусный парк Чебоксарского ПАТП № 3 – филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минстроя Чувашии.
Просмотров: 754 | Добавил: trobus | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

 
29 апреля 2009 года Кабинетом Министров нашей республики принята Программа развития транспортного комплекса Чувашской Республики до 2020 года. В рамках Программы в нынешнем году на обновление подвижного состава ГУП ЧР «Чувашавтотранс» предусмотрены инвестиции в сумме 172 млн. рублей. Также по федеральной программе софинансирования обновления муниципального транспорта в Чувашию поступит 184 млн. рублей, из них 94 млн. рублей - на обновление коммунальной техники и подвижного состава ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Первые автобусы в республику уже поступили и готовы работать на пассажирских маршрутах. Вчера в ходе рабочей поездки Президента Республики Николая Федорова в Канаш состоялась торжественная передача четырех новых автобусов Канашскому ПАТП. Всего для предприятия будет закуплено 18 автобусов ПАЗ 32053 и ПАЗ 4234 на общую сумму 19 миллионов 642 тысячи рублей. Ведь Канашское ПАТП - второй по численности филиал ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Он занимает центральное место в республике и обслуживает 98 маршрутов южного направления. Это 9 городских, 63 пригородных, 21 междугородных и 5 межобластных маршрутов. Как рассказал директор филиала Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: trobus | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

    
      В рамках подписания соглашения № 20-32/8 о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики ГУП ЧР «Чувашавтотранс» на приобретение общественного пассажирского транспорта между ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики был проведен аукцион на закупку подвижного состава. Как сообщил и.о. генерального директора ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Александр Федоров, по результатам аукциона первая партия автобусов в количестве 5 единиц марки ПАЗ 3205 поступила в Чувашию. В дальнейшем планируется закупить более 40 автобусов.
 
Просмотров: 750 | Добавил: trobus | Дата: 15.04.2009 | Комментарии (0)

       В целях обеспечения уровня безопасности перевозок пассажиров в филиалах ГУП ЧР «Чувашавтотранс» начата реализация пилотного проекта по оборудованию автобусов системами GPRS и GPS. Данная система позволяет определять координатные и временные параметры объекта, т.е. получать отчеты о выполненных рейсах, регулярности движения, скоростного режима и автобуса.
       В настоящее время данными системами оборудованы 8 автобусов ЧПАТП № 3 – филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и создано 2 диспетчерских пункта.
       В перспективе планируется все автобусы ГУП ЧР «Чувашавтотранс» оборудовать системами навигации, в том числе и автобусы частных перевозчиков.
Минстрой Чувашии
Просмотров: 647 | Добавил: trobus | Дата: 30.03.2009 | Комментарии (0)

       На автобусных маршрутах города Чебоксары стал курсировать новый городской автобус марки ПАЗ-32040-03, с максимальной вместимостью пассажиров – 43 человека, с табличкой «испытание».
        Данный автобус поступил в г. Чебоксары по итогам договоренности ГУП ЧР «Чувашавтотранс» с ООО «Павловский  автобусный завод» об эксплуатационных испытаниях продукции Павловского автобусного завода на маршрутах республики.
         В случае успешно проведенных испытаний ГУП ЧР «Чувашавтотранс» планирует приобрести продукцию Павловского автобусного завода за счет средств, предусмотренных бюджетом республики.
Также 23 марта т.г. ГУП ЧР «Чувашавтотранс» провел открытый аукцион на поставку 50 автобусов марки ПАЗ, которые будут эксплуатироваться ... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: trobus | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (0)

     О том, с какими трудностями столкнулся филиал ОАО “Чувашавтотранс” — Новочебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие и как коллектив противостоит негативным последствиям экономического кризиса, рассказывает директор Илья ЖУРАВЛЕВ.
      Баланс собственных доходов и расходов по итогам работы за 2008 год показал убытки. Но когда поступили государственные дотации за перевозку пассажиров льготных категорий, показатели хозяйственной деятельности значительно улучшились.
     Приход кризиса совпал с началом “мертвого сезона” в пассажирских автотранспортных перевозках. Завершение огородных работ, переход многих предприятий на неполную рабочую неделю, сокращение персонала, да еще длительные праздничные остановки производства снизили число внутригородских и пригородных перевозок.
       У нас появились долги перед Пенсионным фондом, по налогам, зарплате. Они небольшие, уверен, мы их ликвидируем в ближайшее время. Уменьшение доходности маршрутов стараемся компенсировать другими видами деятельности: выполняем все виды ремонта автотехники для других организаций ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: trobus | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

    10 марта в Канашском районе Чувашии у пассажирского автобуса, следовшего по рейсовому маршруту, отказала тормозная система. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДДпо Чувашии, авария произошла в 08:00 на 1 км автодороги "Шихазаны-Калинино". У пассажирского автобуса ПАЗ-3205 (Канашский ПАТП Чувашавтотранса) отказала тормозная система. 42-летний водитель автобуса во время движения открыл двери, чтобы пассажиры смогли выпрыгнуть на обочину. Все пассажиры, а также водитель успели выпрыгнуть из салона неисправного транспорта, сам автобус врезался в забор. В результате семеро из 30 пассажиров получили ранения, среди них двое пожилых, детей нет. Травмированные сразу были госпитализированы в Канашскую районну ... Читать дальше »
Просмотров: 911 | Добавил: trobus | Дата: 11.03.2009 | Комментарии (0)

       В нашей республике, а тем более в периферийных её районах, основным автоперевозчиком пассажиров (около 60 % перевозок) автобусами является “Чувашавтотранс”. Кроме того, это единственное предприятие, осуществляющее в 100-процентном объеме перевозки по льготным проездным билетам.
    В его филиальную структуру входит Шумерлинское автотранспортное предприятие, во всей силе испытавшее на себе в прошлом году последствия «льготного» обслуживания в виде миллионных убытков, невыплаты зарплаты. Но люди, в частности, водительский состав, не разбежались (в принципе, на волне сокращений и бежать-то некуда), продолжают выходить на маршруты кто на новом, кто на стареньком автобусах. В 2008 году автобусный парк состоял из 34 единиц, на сегодня осталось 30, из них 2 – кандидаты на списание в связи с полным износом.
       Впрочем, весной у Шумерлинского ПАТП появится возможность обновить подвижную базу – предприятию планируют выделить 6 новых автобусов марки ПАЗ. Всего в республику, по информации отдела транспорта Минстроя Чувашии, для государственных нужд поступят 50 единиц общественного автотранспорта на сумму 47, 9 млн. рублей. В целом же за 2009 год в распоряжение «Чувашавтотранса» поступят 142 автобуса, на эти цели в бюджете ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: trobus | Дата: 22.02.2009 | Комментарии (0)

Архив записей

Новое фото

Опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 230
Обсудить опрос на форуме

Статистика

Copyright MyCorp © 2024