Главная Пассажирские АТП Чувашии и Марий Эл Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 29.03.2024, 13:27
Навигация
 
Чувашия
 
Марий Эл
 
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
 
Поиск
 
Главная » 2008 » Февраль » 4 » Стояли и смотрели как полыхал автобус.
Стояли и смотрели как полыхал автобус.
10:59
        Я возвращалась домой из Казани, где гостила у дочки. Благополучно купив билет в кассе автовокзала до Новочебоксарска, пошла к автобусу. Когда увидела его, сердце мое екнуло в предчувствии беды. Автобус производил удручающее впечатление: старый, грязь была как снаружи, так и в салоне, чехлы на сиденьях и шторы, наверное, никогда не стирались. Но граждане нашей страны уже привыкли к ненавязчивому сервису, и потому пассажиры спокойно расселись по своим местам. 
       Наша поездка оказалась недолгой. Как только выехали из города, в салоне появился запах гари. Водитель остановился и сказал, чтобы все вышли, так как автобус горит. По­хватав вещи, мы выбежали. Стояли на дороге и смотрели, как огонь быстро охватывает транспортное сред­ство, в котором несколько минут назад мы еще ехали. Дальнейшие мытарства описывать не стану. Скажу только, что домой я добралась на перекладных. В связи со случившемся хочу спросить руководство пассажирского автопредприятия, куда оно смотрит, выпуская в рейс неисправные машины, подвергая тем самым опасности пассажиров? Ведь мы, покупая билет, надеемся, что нас довезут в целости и сохранности и точно по расписанию. Хорошо, что все обошлось и никто не по­страдал в том “автобусном” пожаре. А могло все закончиться гораздо хуже. 
 
       Директор НПАТП Илья Журавлев подтвердил указанные в письме факты. Автобус был новочебоксарский, эксплуатировался с 1981 года, имел 2 млн. 200 тыс. км пробега, то есть и физически, и морально был изношен, вот двигатель и не выдержал. К сожалению, заметил И.Журавлев, на автопредприятии 61 процент подвижного состава с истекшим сроком амортизации. Как поправить создавшуюся не сегодня ситуацию и что делать, коллектив знает. Но нужны время и помощь.

 («Грани», Новочебоксарск)

Просмотров: 716 | Добавил: trobus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей

Новое фото

Опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 230
Обсудить опрос на форуме

Статистика

Copyright MyCorp © 2024